+7 (904) 362-00-11 
Квартиры посуточно в Смоленске

Новости

В Смоленске снова можно посетить знаменитый музей-кузницу

28 января 2017 г.

Туристы, которые давно хотели посетить Смоленск или планировали вернуться сюда, получили еще один стимул для поездки. Вновь открыл свои двери знаменитый местный музей «Городская кузница XVII века». На протяжении длительного времени реставрации гости не могли осмотреть экспозиции музея, но теперь они могут ознакомиться экспонатами в намного более удобной обстановке.

Музей разделен на несколько залов. В первом представлены изделия кузнецов и оружейников, мастеров-бронников и слесарей. Здесь можно познакомиться с теми продуктами, которые очень высоко ценились в старину, обратить внимание на то, как искусно они выполнены. Представлено большое количество интересных предметов быта — от подсвечников до самоваров и сундуков.

Второй зал дает посетителям уникальный шанс заглянуть в старинную кузницу со всем необходимым оснащением. Здесь есть настоящие мехи, наковальни и множество рабочих инструментов, многие из которых помогли предметы наподобие представленных в первом разделе музея экспонатов.

Если вы подумываете снять квартиру на сутки в Смоленске и провести в городе несколько дней, непременно запланируйте время на посещение такого музея. Узнать все подробности будущей работы вы сможете по телефону +7 (4812) 38-38-62.

Яндекс.Метрика
Закрыть

Обратный звонок

Пожалуйста, укажите ваше имя и номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в удобное для вас время.

Удобное время звонка

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.

В ближайшее время вам поступит ответ от наших менеджеров.