+7 (904) 362-00-11 
Квартиры посуточно в Смоленске

Новости

В Смоленске покажут экспозицию, посвященную истории русского войска

31 января 2017 г.

О ратных подвигах русских войск до сих пор ходят легенды. С 20 января 2017 жители Смоленска и Смоленской области, а также многочисленные туристы смогут ближе познакомиться с этой темой, так как для посещения в культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставка «Русское войско XVI – XVII вв.».

Сами московские организаторы говорят о том, что выставка призвана не только осветить историю отечественного вооружения и боевых подвигов, но также сконцентрироваться на наиболее известных событиях — на некоторых малозаметных подробностях. К примеру, на формировании стрелецкого войска и его роли в истории отечественных пехотных соединений.

Большое внимание будет уделено не только общероссийской военной истории, но и конкретно Смоленской. На выставке планируется рассказать о важных вехах жизни Смоленска, таких как освобождение в 1514 году и показать, какими силами это было сделано.

Ожидается, что продуманная экспозиция будет интересна для людей самых разных возрастов и уровня знаний по освещаемой теме. Это поможет взглянуть на историю ратного дела по-новому и понять много его особых подробностей.

Как отмечается, выставка станет еще одним туристическим магнитом. В городе откроется больше экспозиций, так как они призваны дать тем, кто решил снять квартиру на сутки в Смоленске и познакомиться с городом, много новых вариантов проведения досуга с пользой.

Яндекс.Метрика
Закрыть

Обратный звонок

Пожалуйста, укажите ваше имя и номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в удобное для вас время.

Удобное время звонка

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.

В ближайшее время вам поступит ответ от наших менеджеров.