+7 (904) 362-00-11 
Квартиры посуточно в Смоленске

Новости

В Смоленске открылась выставка портретов знаменитых актеров

29 января 2017 г.

Жители Смоленска и гости города, которые не представляют своей жизни без искусства, обязательно должны заглянуть в КВЦ имени Тенишевых. Здесь открылась впечатляющая своими размерами выставка работ художников из Москвы. На полотнах изображены известные советские и российские актеры.

Отличительная особенность экспозиции заключается в том, что артисты запечатлены в знаковых образах, которые принесли многим из них популярность. Экспозиция так и называется — «Любимые актеры и артисты театра и кино в сценических образах». Критики отмечают, что для картин характерна очень точная передача настроения, герои портретов изображены с особым сценическим гримом, а также набором аксессуаров, которые были характерны для той или иной роли.

Так как выставка собрала работы различных мастеров, приятно радует разнообразие художественных техник. Все они находятся в рамках классической русской живописи, но представляют множество школ со своими особенностями. Посетители, которые уже успели оценить экспозицию, отмечают талант художников, которые разместили здесь свои работы.

Выставка стала еще одним поводом посетить город на несколько дней. Если арендовать квартиру на сутки в Смоленске, этого будет вполне достаточно, чтобы устроить насыщенную культурную программу и за один уик-энд обойти все интересные музеи и памятные места.

Яндекс.Метрика
Закрыть

Обратный звонок

Пожалуйста, укажите ваше имя и номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в удобное для вас время.

Удобное время звонка

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.

В ближайшее время вам поступит ответ от наших менеджеров.