+7 (904) 362-00-11 
Квартиры посуточно в Смоленске

Новости

Смоленск готовится ударно провести год экологии

27 января 2017 г.

В России 2017 год объявлен годом экологии. Это говорит о том, что в нашей стране будет сделан еще больший упор на охрану природы и развитие новых зон для эко-туризма. Символично, что с 2017 годом совпадают столетний юбилей формирования системы заповедников в России и 25-летие с момента появления национального парка «Смоленское Поозерье». Неудивительно, что в области готовятся интересно провести год и планируют немало интересных событий.

Смоленск сегодня может похвастаться большим количеством природных территорий, взятых под особую охрану. Их здесь целых 133, и планируется появление новых. Экологи отмечают, что в будущем под контроль будет взята территория памятника природы «Красный Бор».

Работа в рамках года экологии призвана сделать природные богатства и красоты доступными для самых разных категорий туристов. В уже упомянутом «Поозерье», к примеру, планируется развивать все необходимые элементы для посещения людей с ограниченными возможностями.

Внимание к проблеме сохранения красоты нашей страны будут привлекать и массовыми фестивалями. В период с июня по сентябрь здесь пройдут сразу пять крупных мероприятий.

Для путешественников и любителей природы, которые желают посетить город и снять квартиру на сутки в Смоленске в 2017 году, будет интересно, что в будущем запланировано создание еще одного музея. Он получит название «Смоленская Фенноскандия» и будет иметь важное этнографическое значение.

Яндекс.Метрика
Закрыть

Обратный звонок

Пожалуйста, укажите ваше имя и номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в удобное для вас время.

Удобное время звонка

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.

В ближайшее время вам поступит ответ от наших менеджеров.